Информационный портал о натяжных потолках

VK  |   OK  |   FB

Лазерная рулетка Skil Xact 0530

Содержание статьи:

  1. Характеристики рулетки
  2. Внешний осмотр
  3. Обзор функционала
  4. Плюсы и минусы модели
  5. Итоги
  6. Фото

Характеристики лазерной рулетки Skil Xact 0530

  •  дальность измерения 20м
  • погрешность измерения +\- 3мм
  • минимальное измеряемое расстояние 20см
  • подсчет объема и площади
  • непрерывное измерение
  • функция сложения и вычитания показаний
  • звуковой сигнал (щелчок)
  • выкидная ножка отсутствует
  • подсветка экрана отсутствует
  • размеры корпуса 240*200*60 мм
  • элемент питания: батарея ААА 1,5В - 4шт

Осмотр лазерного дальномера Skil Xact 0530

  Лазерный дальномер Skil Xact 0530 изготовлен из прочного ПВХ пластика. Цвет корпуса черный, цвет клавиатуры красный. Кнопки выполнены из резины. Они плотно примыкают к корпусу, имея минимальные зазоры. Такое исполнение клавиатуры защищает электронную начинку от пыли и брызг воды.

   Рулетка имеет монохромный дисплей не большого размера. Подсветка у дисплея не предусмотрена. Но, не смотря на отсутствие подсветки, изображение на дисплее четкое и достаточно контрастное. Цифры легко читаются даже при слабом освещении. На экран выводится только информация о последнем измерении. При использовании функций площадь или объем в нижней части экрана отображается результат подсчета.

   На задней стороне лазерной рулетки расположен отсек под элементы питания. Для работы дальномера потребуется 4 батареи типа ААА напряжением 1,5В. Так же подойдут и аккумуляторные батареи напряжением 1,3В.

   В комплекте с прибором идет тряпочный чехол. Он выполнен из прочной синтетической ткани в фирменных "скиловских" цветах: черном и красном. Имеет удобную петлю на липучке для фиксации рулетки на поясном ремне.

 

Обзор функций лазерной рулетки

   Включение рулетки осуществляется кнопкой "on/off". Так же включить дальномер можно и кнопкой "GO", принципиальной разницы нет.

   Для выполнения основной функции - измерения расстояния  - служит кнопка "GO". Измерение можно проводить в двух единицах: метрах и футах. Футы не так актуальны для нашей страны.

   Для включения функций  подсчета площади и объема предназначены соответствующие кнопки с пиктограммами прямоугольника и куба. Для подсчета площади требуется измерить две стороны: длину и ширину. Для подсчета объема к ним добавится еще и высота.

   Для сложения и вычитания показаний есть специальные кнопки "М+" и "М-". Они прибавляют и отнимают в памяти устройства. Для вывода на экран конечного результата есть кнопка "М=".

   Для того, что бы включить режим непрерывного измерения есть кнопка "m". Отключается он так же нажатием этой кнопки. Эта функция позволяет быстро отступить нужное расстояние, что в некоторых случаях весьма удобно.

Плюсы и минусы лазерной рулетки Skil Xact 0530

    К плюсам лазерной рулетки данной модели можно отнести скорость, с которой осуществляется измерение. Задержка после нажатия на кнопку "GO" практически не заметна. Отчетливый щелчок по окончанию измерения то же немаловажное преимущество прибора. Легкий, удобный, прочный и надежный - все эти эпитеты относятся к дальномеру Skil xact 0530. Четыре батарейки при ежедневной средней загруженности хватит минимум на год. Самым важным плюсом этого лазерного дальномера является точность измерения. Она на высочайшем уровне, не смотря на заявленные производителем 3мм погрешности. Для натяжных потолков такая погрешность просто не существенна.

   Что же касается минусов прибора... Они есть. Отсутствие подсветки экрана и отсутствие выкидной ножки. Если без подсветки экрана вполне можно обойтись в повседневной работе, то наличие выкидной ножке порой может весьма упростить измерения. В первую очередь это острые углы, измерение из которых проще осуществлять с использованием ножки.

Подведем итоги

   Опыт использования данной лазерной рулетки позволяет рекомендовать ее для замеров натяжных потолков. За более 5-ти лет эксплуатации она ни разу не подвела, ни разу не ошиблась в показаниях. Она удобна и проста в использовании. Отсутствие различных дополнительных функций и наворотов делают дальномер доступным по цене. На момент написание статьи цена в магазинах составляет 4500 - 5000 рублей.

   Все таки не стоит забывать, что Skil Xact 0530 - это полупрофессиональный дальномер начального уровня. Этакий стабильный работяга, для ежедневной работы по измерению простых потолков. К тому же такую рулетку не жалко доверять в руки наемного замерщика. По фотографиям ниже видно, что рулетка эксплуатировалась без каких-то особых церемоний. Она выдержала пятилетний тест в наемных руках.

   В общем, можно взять "на начало", "на первое время", для измерения простых потолков или же как подменный инструмент. В данных ситуациях Skil Xact 0530 - это отличный вариант.

   Читайте так же нашу статью с советами по выбору перфоратора для натяжного потолка и статью про правильные саморезы и дюбеля, которые применяют для крепления профиля к стене. Так же есть статья про бюджетную лазерную рулетку RZ40M.

Фотографии рулетки Skil Xact 0530